Background Image

Scuole Interregionali VFG



  • SCUOLA DI ALPINISMO, SCI ALPINISMO E ARRAMPICATA LIBERA DEL VENETO E FRIULI VENEZIA GIULIA SCOPRI DI PIÙ

    bonottolu@tiscali.it - recapito postale: c/o Bonotto - Via Monteferro 9 - 36060 Molvena (VI)

    • Direttore: BONOTTO Luciano - Sezione di Marostica
    • Vicedirettore (Alpinismo): MAZZUCATO Daniele - Sezione di Padova
    • Vicedirettore (Arrampicata Libera): MARINI Leonardo - Sezione di Pordenone
    • Vice Direttore (Sci Alpinismo): FIORETTI Edoardo - Sezione di Vittorio Veneto
    • Vice Direttore (Sci Escursionismo): PELLIN Claudio - Sezione di Treviso
    • Segretario: CIGNACCO Paolo - S.A.F. Udine
    • Componenti Direttivo:
      • CHIARCOS Luca - Sezione di Codroipo
      • COLUSSI Claudia - Sezione di San Vito al T. - referente Alpinismo
      • DALLA LIBERA Maurizio - Sezione di Vicenza - comp. Comitaro di Direzione
      • MICHELINI Roberto - Sezione di Cividale del Friuli
      • PETTERLE Stefano - Sezione di Vittorio V. - referente CSMeT
      • PUDDU Antonello - Sezione di San Pietro di Cariano
      • VENTURI Carlo - Sezione Cesare Battisti VR - referente Scialpinismo
    • Commissione Biveneta CISASA-VFG
      Fioretti Edoardo - Sezione di V.Veneto - Presidente
      Piccini Paolo - Sezione di XXX Ottobre - Vicepresidente
      Bonaldo Alessandro - Sezione di Mestre - Segretario
      Pezzei Davide - Sezione di Belluno - Commissario
      Scagnet Claudia - Sezione di Feltre - Commissario
      Skerl Dario  - Sezione di XXX Ottobre - Commissario  
      Tramontini Riccardo - Sezione di Trieste - Commissario  
      Trevisan Lorenzo - Sezione di Vicenza - Commissario 

  • SCUOLA DI ALPINISMO GIOVANILE DEL VENETO E FRIULI VENEZIA GIULIA SCOPRI DI PIÙ

    • Direttore: CORRADIN Luca - Sezione di Vicenza
    • Vicedirettore: BAFFI Franca - Sezione di Portogruro
    • Segreteria: BADIALI Cristina - Sezione di Mestre

  • SCUOLA DI ESCURSIONISMO DEL VENETO E FRIULI VENEZIA GIULIA SCOPRI DI PIÙ

    • Direttore:  TRAVANUT Dario - S.A.F. Udine
    • Vicedirettore:  GINI Marco - Sezione di Mestre
    • Segretario: ROSSI GianPaolo - Sezione di Montecchio Maggiore
    • Altri componenti
      • COLABOVE  Maria Luisa - S.A.F. Udine
      • CRIVELLARO Fabio  - Sezione di Padova
      • MIATO Michele - Sezione di Camposanpiero
      • MICHELINI Nicola- S.A.F. Udine
      • PASQUILI Piero - S.A.F. Udine
      • ZAMPIERI Gabriele - Sezione di Dolo